2000 – 2020

2019 – 2020 

7eme tour : ASBO (N3) – CHAMBLY FC (L2)    1 – 4

fiche technique : 3000 spect, arbitre M Bouille, buts Traoré (60e) pour Beauvais et Tallo (15e), Santelli (44e), Beaulieu (45e) et Guezoui (53e) pour Chambly.

Beauvais : Atrous – Doré, Diagne (cap), Dhiedou, Lenglet – Digbeu, D Traoré (Loir 77e), Mauquit, A Traoré (Fallempin 56e), Mayenga, Dutruge (Soadrine 73e).

Malgré le but de A Traoré, Beauvais s’incline logiquement.

6eme tour : FOURMIES (R3) – ASBO (N3)   0 – 1

5eme tour : ROUBAIX OC (R3) – ASBO (N3)   0 – 3 par pénalité match arrêté à la mi-temps (jet de projectiles sur l’arbitre).

4eme tour : RESSONS SUR MATZ (D1) – ASBO (N3)    0 – 3

3eme tour : LONGUEUIL-ANNEL (R3) – ASBO (N3)   0 – 3

2018 – 2019

5eme tour : ASBO (N3) – WAZIERS (R1)   2 – 2  Waziers 4 t-à-b à 2

4eme tour : CONTY-LOEUILLY (D1) – ASBO (N3)    1 – 6

3eme tour : VERNEUIL EN HALATTE (D1) – ASBO (N3)   0 – 5

2017 – 2018

8eme tour : HAZEBROUK (R1) – ASBO (N2)   3 – 0

7eme tour : AJ PETITE ILE (Réunion) – ASBO (N2)   0 – 1

6eme tour : LE PORTEL (R1) – ASBO (N2)   1 – 1  Beauvais 3 t-à-b à 0

5eme tour : BILLY MONTIGNY (R3) – ASBO (N2)    0 – 2

4eme tour : MARGNY LES COMPIEGNE – ASBO (N2)    1 – 3

2016 – 2017

7eme tour : LE MANS (CFA2) – ASBO (CFA2)   2 – 0

6eme tour : SENLIS (CFA2) – ASBO (CFA2)   3 – 0

5eme tour : AILLY-FC SAMARA (CFA2) – ASBO (CFA)   0 – 0 Beauvais 4 t-à-b à 3

4eme tour : CAMON (DH) – ASBO (CFA2)   0 – 2

3eme tour : ATTICHY (D5 District) – ASBO (CFA2)    0 – 15

2015 – 2016

8eme tour : ASBO (CFA2) – VALENCIENNES (L2)    1 – 2 AP

7eme tour : BASTIA-BORGO (CFA2) – ASBO (CFA2)   0 – 1

6eme tour :  ASBO (CFA2) – BALAGNY SAINT EPIN  (DH)   3 – 1 AP

5eme tour : ROYE-NOYON (CFA) – ASBO (CFA2)   0 – 1 AP

4eme tour : VERVINS  (PH) – ASBO (CFA2)     0 – 0   Beauvais 5 t-à-b à 3

2014 – 2015

32eme de finale : ASBO (CFA) – CHOLET (CFA2)    0- 0   Cholet 6 t-à-b à 5

8eme tour : ASBO (CFA) – AMIENS AC (CFA)   1 – 0 AP

7eme tour : SAINT DIZIER (DH) – ASBO (CFA)    1 – 2

6eme tour  : ASBO (CFA) – ROYE-NOYON (CFA)    1 – 0

5eme tour : ROSIERES (District) – ASBO (CFA)   0 – 5

4eme tour : BRETEUIL ( District)- ASBO (CFA)   0 – 5

2013 – 2014

32eme de finale : BOULOGNE SUR MER (Nat) – ASBO (CFA)   3 – 1

8eme tour : AC BOULOGNE BILLANCOURT (DH) – ASBO (CFA)   1 – 1 Beauvais 4 t-à-b à 3

7eme tour : SAINT MAUR LUSITANOS (DH) – ASBO (CFA)   1 – 2

6eme tour : ASBO (CFA) – ROYE-NOYON (CFA)   5 – 2

5eme tour : LAON (DH)   – ASBO (CFA)    1 – 3 AP

4eme tour : AILLY SUR SOMME (DH) – ASBO (CFA)   2 – 6

2012 – 2013

8eme tour : SAINT AMAND LES EAUX (DH) – ASBO   3 – 1

7eme tour : AMIENS (Nat) – ASBO   2 – 2 Beauvais 5 t-à-b à 3

6eme tour : FOUQUENIES (PH) – ASBO   0 – 2

5eme tour : SENLIS (DH) – ASBO   2 – 2   Beauvais 5 t-à-b à 3

2011 – 2012

7eme tour : METZ (L2) – ASBO  4 – 1 AP

6eme tour : CHATEAU THIERRY (DH) – ASBO   1 – 4

5eme tour : MIANNAY (PH) – ASBO   2 – 3

2010 – 2011

5eme tour : CREIL (DH) – ASBO (Nat)   1 – 0

2009 – 2010 

8eme de finale : ASBO (Nat) – FC SOCHAUX (L1)   1 – 4

fiche technique : 3932 spect, arbitre M Turpin, buts Canales (44e sp) pour Beauvais et Martin (15e, 29e), Boudebouz (56e sp), Mikari (84e) pour Sochaux.

Beauvais : Gouget – Meirsman, Diallo, Ponge (Vauvy 60e), Makuma – Graton, Bertin d’Avesnes, Canales , Sichi (Fontaine 85e) – Valero, N Guema (Rosario 71e).     entr : Clément

16eme de finale : ASBO (Nat) – AGEN (CFA2)   3 – 0

32eme de finale : VERSAILLES (DSR) – ASBO (Nat)  0 – 3

8eme tour : NEVERS (CFA2) – ASBO (Nat)   1 – 4

7eme tour : ROUEN (Nat) – ASBO (Nat)   2 – 4 AP

6eme tour : SAINT JUST EN CHAUSSEE – ASBO (Nat)  0 – 3

5eme tour : HOLON (PH) – ASBO (Nat)  0 – 7

2008 – 2009

8eme tour : TROYES (L2) – ASBO   3 – 1

7eme tour : LUNERAY (DH) – ASBO   0 – 0  Beauvais 3 t-à-b à 1

6eme tour : AILLY SUR SOMME (DH) – ASBO   0 – 2

5eme tour : ROYE (CFA2) – ASBO   0 – 5

2007 – 2008

32eme de finale : ASBO – O MARSEILLE   0 – 2

fiche technique : 10465 spect (2eme meilleure affluence à Beauvais), arbitre M Hamer, buts pour l’OM Cana (24e) et Cissé (32e).

Beauvais : Perquis – Dikaba, Choplin, Carlier, Roland (cap) – Tunani, Arroub (Dembélé 60e), De Gea (Baldé 72e), Ramdani – Courreur, Ouedraogo (Coplo 83e)      entr : B Roux

8eme tour : ESCAUDOEUVRE (PH) – ASBO   1 – 4 AP

7eme tour : AFC COMPIEGNE (CFA) – ASBO   0 – 1

6eme tour : CHAUNY (DH) – ASBO   0 – 2

5eme tour : PONT SAINT MAXENCE (PH) – ASBO   0 – 4

2006 – 2007

6eme tour : AMIENS AC (DH) – ASBO

5eme tour : ERCHEUX-NESLES (PH) – ASBO

2005 – 2006

2004 – 2005

32eme de finale : ASBO (CFA) – OGC NICE (L1)  0 – 4

fiche technique : 3310 spect, arbitre Lannoy, buts pour Nice Vahirua (46e), Traoré (60e), Grenet (64e) et Jankauskas  (90e).

Beauvais : Lovergne – Bantiti, Magny, Denz, Roland (Kokougan 69e) – Dembélé, Cvitkovic, Mayuma, Savejong (Tokala 67e) – Coplo, Thil (Alidor 71e)        entr : B Roux.

8eme tour : DUNKERQUE (CFA) – ASBO (CFA)   0 – 0 Beauvais 14 t-à-b à 13

2003 – 2004

8eme tour : AMIENS SC (L2) – ASBO (Nat) 1 – 0

fiche technique : 4632 spect, arbitre M Bonnin, but Girard (41e)  pour Beauvais et Debève (51e), Diallo (61e) pour Amiens.

Beauvais : Grange- Lahaye, Pompière, Alcibar, Farro – Delonglée, Odet (Bordot 84e), Ekobo, Thil (Larretchar 71e) – Girard, Jolibois      ent : Dos Santos

7eme tour : ASBO (Nat) – MONDEVILLE (CFA2)   3 – 0

6eme tour : US CAMON – ASBO (Nat)   1 – 2

5eme tour : AFC COMPIEGNE (CFA2) – ASBO (Nat)   2 – 2    Beauvais 5 t-à-b à3

2002 – 2003

16eme de finale : SCHILTIGHEIM (CFA2) – ASBO (L2)   1 – 0

32eme de finale : CHANGE (CFA2) – ASBO (L2)   0 – 4

8eme tour : MOISSY-CREMAYEL (CFA) – ASBO (L2)   0 – 3

7eme tour : ASBO (L2) – ROUEN (Nat)   2 – 1

2001 – 2002

8eme tour : ASBO (L2) – CAEN (L2)   0 – 2

7eme tour : SENLIS (CFA2) – ASBO (D2)   0 – 1

2000 – 2001

8eme tour : AMIENS (N) – ASBO (D2)  1 – 0

7eme tour : ASBO (D2) – CRETEIL (D2)   2 – 1

Les commentaires sont fermés.