LA COUPE DE FRANCE

Coupe de France

Cette rubrique pour créer un historique des matchs disputés par Beauvais en coupe de France (contactez moi pour des infos)

2017 – 2018

7eme tour  ASBO (N2)

6eme tour Le Portel (R1) – ASBO (N2) 1 – 1  tab 0 – 3

5eme tour  Billy Montigny (R3) – ASBO (N2)  0 – 2

4eme tour Margny-les -Compiègne – ASBO (N2)  1 – 3

2016 – 2017

7eme tour Le Mans (CFA2) – ASBO (CFA2)  2 – 0

6eme tour Senlis (CFA2) – ASBO (CFA2)  0 – 3

5eme tour Ailly/Fc Samara (CFA2) – ASBO (CFA2) 0 – 0 tab  3 – 4

4eme tour  Camon US (DH) – ASBO (CFA2)  0 – 2

3eme tour  Attichy (D5 district) – ASBO (CFA2)  0 – 15

2015 – 2016

8eme tour   ASBO (CFA2)  – Valenciennes (L2)  1 – 2 AP

7eme tour   Borgo (CFA2) – ASBO (CFA2)  0 – 1

6eme tour  ASBO (CFA2) – Balagny St Epin (DH) 3 – 1 AP

5eme tour Roye-Noyon (CFA) – ASBO (CFA2)   0 – 1  AP

4eme tour Vervins (PH) – ASBO (CFA2)  0 – 0     3 tab 5

2014 – 2015

32eme de finale  ASBO (CFA) – CHOLET (CFA2) 0 – 0      5 – 6 tab

8eme tour ASBO (CFA) – AMIENS AC (CFA)  1 – 0 AP

7eme tour  SAINT DIZIER (DH) – ASBO (CFA)  1 – 2

6eme tour ASBO (CFA) – ROYE-NOYON (CFA)  1 – 0

5eme tour ROSIERES (DISTRICT) – ASBO (CFA) 0 – 5

4e tour BRETEUIL (B) – ASBO (CFA)  0 – 5

2013 – 2014

32eme de finale BOULOGNE SUR MER (NAT) – ASBO (CFA)  3 – 1

8e tour AC BOULOGNE BILLANCOURT (DH) – ASBO (CFA) 1  – 1       3 – 4tab

7e tour St MAUR LUSITANOS (DH) – ASBO (CFA)  1 – 2

6e tour ASBO (CFA) – ROYE-NOYON (CFA) 5 – 2

5e tour LAON (DH) – ASBO (CFA) 1 – 3 AP

4e tour AILLY SUR SOMME (DH) – ASBO (CFA)  2 – 6

2012 – 2013

8e tour St Amand les Eaux (DH) – ASBO 3 – 1

7e tour Amiens (Nat) – ASBO 2 – 2 (3 – 5 tàb)

6e tour Fouquenies (PH) – ASBO 0 – 2

5e tour Senlis (DH) – ASBO 2 – 2 (3 – 5 tàb)

2011 – 2012

7e tour Metz (L2) – ASBO 4 – 1 ap

6e tour Château-Thiérry (DH) – ASBO 1 – 4

5e tour Miannay (PH)- ASBO 2 – 3

2010 – 2011

5e tour Creil (DH) – ASBO (Nat) 1 – 0

2009 – 2010

8e de finale  ASBO (Nat) – FC SOCHAUX (L1) 1 – 4

Fiche technique : 3932 spect, arbitre M Turpin, buts Canales (44sp) pour Beauvais et Martin (15,29), Boudebouz (56sp), Mikari (84e) pour Sochaux.

Beauvais : Gouget – Meirsman, Diallo, Ponge (Vauvy 60e), Makuma – Graton, Bertin d’Avesnes, Canales, Sichi (Fontaine 85e), Valero, N’Guema (Rosario 71e) entr : Clèment

16e ASBO (NAT) – AGEN (CFA2) 3 – 0

32e VERSAILLES (DSR) – ASBO 0 – 3

8e tour NEVERS (CFA2) – ASBO 1 – 4

7e tour ROUEN (Nat) – ASBO 2 – 4 ap

6e tour St JUST EN CHAUSSEE (DH) – ASBO 0 – 3

5e tour HOLON (PH) – ASBO 0 – 7

2008 – 2009

8e tour TROYES (L2) – ASBO 3 – 1

7e tour LUNERAY (DH) – ASBO 0 – 0 Beauvais aux tàb 3-1

6e tour AILLY (DH) – ASBO 0 – 2

5e tour ROYE (CFA2) – ASBO 0 – 5

2007 – 2008

32e ASBO – O MARSEILLE (L1) 0 – 2

Fiche technique : 10465 spect (record à Brisson) arbitre M Hamer buts pour l’OM Cana (24e) et Cissé (32e)

Beauvais : Perquis – Dikaba, Choplin, Carlier, Roland (cap) – Tunani, Arroub (Dembélé 60e), De Gea (Baldé 72e), Ramdani, Coureur – Ouedraogo (Coplo 83e) entr : B Roux

8e tour ESCAUDOEUVRE (PH) – ASBO 1 – 4 AP

7e tour COMPIEGNE (CFA) – ASBO 0 – 1

6e tour CHAUNY (DH) – ASBO 0 – 2

5e tour PONT SAINT MAXENCE (PH) – ASBO 0 – 4

2006 – 2007

6e tour AMIENS AC (DH) – ASBO

5e tour ERCHEUX-NESLE (PH) – ASBO

2004 – 2005

32e ASBO – NICE (L1) 0 – 4

Fiche technique : 3310 spect, arbitre M Lannoy, buts pour Nice Vahirua (46e), Traoré (60e), Grenet (64e) et Jankauskas (90e)

Beauvais : Lovergne – Bantiti, Magny, Denz, Roland (Kokougan 69e) – Dembélé, Cvitkovic, Mayuma, Savevjong (Tokala 67e) – Coplo, Thil (Alidor 71e) entr : Roux

8e tour DUNKERQUE (CFA) – ASBO 0 – 0 aprés prolongation ASBO vainqueur 14 tàb à 13

2003 – 2004

8e tour AMIENS (L2) – ASBO 2 – 1

Fiche technnique : 4632 spect, arbitre M Bonnin, buts Girard (41e) pour Beauvais, Debève (51e) et Diallo (61e) pour Amiens.

Beauvais : Grange – Lahaye, Pompière, Alcibar, Farro – Delonglé, Odet (Bordot 84e), Ekobo, Thil (Larretchart 71e) – Girard, Jolibois entr : Dos Santos

7e tour ASBO – MONDEVILLE ( CFA2) 3 – 0

6e tour US CAMON (DH) – ASBO (Nat) 1 – 2

5e tour AFC COMPIEGNE (CFA2) – ASBO 2 – 2 Beauvais (3 – 5 t à b )

2002 – 2003

16e SCHITILGHEIM (CFA2) – ASBO 1 – 0

32e CHANGE (CFA2) – ASBO 0 – 4

8e tour MOISSY-CREMAYEL (CFA) – ASBO (L2) 0 – 3

7e tour ASBO – ROUEN (Nat) 2 – 1

2001 – 2002

8e tour ASBO (L2) – CAEN (L2) 0 – 2

7e tour SENLIS (CFA2) – ASBO (D2) 0 – 1

2000 – 2001

8e tour AMIENS (Nat) – ASBO (D2) 1 – 0

7e tour ASBO (D2) – CRETEIL (D2) 2 – 1

1999 – 2000

8e tour CRETEIL (D2) – ASBO (Nat) 2 – 0

7e tour BOULOGNE (CFA) – ASBO (Nat) 0 – 1

6e tour THOUROTTE (PH) – ASBO (Nat) 1 – 9

1998 – 1999

32e SOCHAUX (D1)- ASBO (D2) 3 – 1

8e tour REIPERTSWILLER (DH) – ASBO (D2) 1 – 2

7e tour CHOISY LE ROI (L) – ASBO (D2) 1 – 6

1997 – 1998

16e CANNES (D1) – ASBO (D2) 3 – 1 AP

32e St JEAN de la R – ASBO (D2) 2 – 3

8e tour GASNY (L) – ASBO (D2) 1 – 4

7e tour ASBO (D2) – AMIENS (D2) 3 – 1

1996 – 1997

8e tour : BOULOGNE SUR MER (N2) – ASBO (D2) 1 – 0

7e tour : GASNY (PH) – ASBO (D2) 0 – 1 AP

1995 – 1996

8e tour : St QUENTIN (N3) – ASBO (Nat1) 2 – 2 St QUENTIN 3 – 1 tàb

7e tour : LE HAVRE TREFILERIES – ASBO (Nat1) 0 – 3

6e tour : AMIENS NORD (L) – ASBO (Nat1) 0 – 6

1994 – 1995

8e MARSEILLE (D2) – ASBO 2 – 0 AP

Fiche technique : 17000 spec arbitre M Lainé buts Gascarino (105e), Ferrer (109e)

Beauvais : Gomes – Bizasène (Marolany 91e), Olympio (Lempereur 105e), Popovic, Penalva – Saxemard, Jumel, Verschuère, Garcia, Kor – Vandevorde.

16e CHERBOURG (N2) – ASBO 1 – 3

32e ASBO – MONTAUBAN (N3) – ASBO 2 – 1

8e tour CREPY EN VALOIS – ASBO 0 – 3

1993 – 1994

16e : ASBO (D2) – MONTPELLIER (D1) 0 – 3

32e : LE HAVRE (D1) – ASBO (D2) 2 – 3

8e tour : ASBO (D2) – DUNKERQUE (D2) 4 – 2

1992 – 1993

7e tour : EPERNAY (D4) – ASBO : 2-2 a.p. (Epernay qualifié aux t.a.b.). 

1991 – 1992

7e tour : RED STAR(D2) – ASBO : 1-1 a.p. (Red Star qualifié aux t.a.b.). 

1990 – 1991

16e : ASBO (D2) – BREST (D1) 0 – 3

32e : MELUN (D3) – ASBO (D2) 1 – 2 AP

8e tour : ASBO (D2) – REIMS (D2) 1 – 0

7e tour : St JUST EN CHAUSSEE (DH) – ASBO (D2) 0 – 2

1989 – 1990

32e à Charleville : SEDAN (D3) – ASBO (D2) 2 – 1

8e tour : BERRICHONNE CHATEAUROUX (D3) – ASBO (D2) 0 – 1

7e tour : ASBO (D2) – PORT AUTONOME LE HAVRE (DH) 2 – 0

1988 – 1989

1/4 aller : ASBO (D2) – AUXERRE (D1) 1 – 2

1/4 retour : AUXERRE (D1) – ASBO (D2) 0 – 0

8e aller : ASBO (D2) – CAEN (D1) 1 – 0

8e retour : CAEN (D1) – ASBO (D2) 1 – 3 AP

16e aller : LENS (D1) – ASBO (D2) 1 – 0

16e retour : ASBO (D2) – LENS (D1) 2 – 0

32e à Amiens : ASBO (D2) – BORDEAUX (D1) 1 – 1 AP ( 3 – 2 tàb )

Beauvais : Caullery – Carreau, Delargillière, Mouyabi, Justier – Pinot, Rakela, Zaba, Guion (Mazerand 106e) – Mendy, Platto (Musquère 106e) entr : Metsu

Bordeaux : Dropsy – Senac, Thouvenel, Lizarazu, Dewilder – Gimenez, Olsen, Cantona, Ferreri – Allen, Stopyra (Thomas 91e)

8e tour : ASBO (D2) – LE HAVRE (D2) 0 – 0 (5 – 4 tàb)

7e tour : LOISON (DH) – ASBO (D2) 0 – 2

1987 – 1988

32e à Amiens : LENS (D1) – AS BEAUVAIS (D2) 1 – 0

8e tour : AS BEAUVAIS (D2) – ORLEANS (D2) 2 – 0 AP

7e tour : LOISON (DH) – AS BEAUVAIS (D2) 1 – 1 (2 – 4 tàb)

1986 – 1987

32e à Toul : GUEUGNON (D2) – AS BEAUVAIS (D2) : 1 – 1 a.p., 4 t.a.b. à 3.  

8e tour : AS BEAUVAIS – SAINT PAULOISE (DH La Réunion) : 4 – 1. 

7e tour : AS BEAUVAIS – GAMACHES (Promotion) : 5 – 0.  

1985 – 1986

16e Aller : AS BEAUVAIS (D2) – LENS (D1) : 1 – 2 ;

16e Retour : LENS (D1) – AS BEAUVAIS (D2): 1 – 1.  

32e : AS BEAUVAIS (D2) – AS STRASBOURG (D4) : 2 – 1 a.p.

 8e tour : AS BEAUVAIS (D2) – VALENCIENNES (D2) : 2 – 1. 

 7e tour : OISSEL (DH) – AS BEAUVAIS 1 – 5.  

1984 – 1985

32e : VALENCE (D3) – ASBM (D3): 2 – 1. 

8e tour : FORT DE FRANCE (DH Martinique) – ASBM (D3) 1 – 2

7e tour : ASBM (D3) – GARGES (DH) 3-0.

 6e tour : AC LONPRE – ASBM (D3) 0-1.  

5e tour : SC SAINT JUST – ASBM (D3) 0-3.  

  

1983 – 1984

5e tour : AS BEAUVAIS (D3) – SENLIS (D2) : 1 – 2 

4e tour : AS BEAUVAIS (D3)- C.O. BEAUVAIS (DH) : 5 – 0.  

1982 – 1983

6e tour : ASBM (D4)- SAINT DIZIER (D3) 0 – 2. 

5e tour : ASBM (D4) – GAMACHES 3 – 0.

4e tour : MONTATAIRE – ASBM (D4) 1 – 2

3e tour : ASBM (D4) – CHANTILLY 0 – 0 a.p. (Beauvais qualifié aux t.a.b.).  

1981 – 1982

7e tour : CALAIS (D2) – ASBM (D4) 3 – 0

6e tour : ASBM ( D4) – HENIN (D3) 2 – 1 a.p

5e tour : ASBM (D4) – MERU 7 – 0

4e tour : ASBM (D4) – MOUY 4 – 0

3e tour : ASBM (D4)- C.O. BEAUVAIS 4 – 1

1980 – 1981

AS BEAUVAIS éliminé au troisième tour. 

1979 – 1980

6e Tour : ASBM (D4) – CAEN (D3) 0 – 1.

5e tour : ASBM (D4)- NOYON 4 – 2

4e tour : RIBECOURT – ASBM (D4) 0 – 1.  

1978 – 1979

32e à Creil : NANTES (D1) – ASBM (D4) 8 – 0

7e tour : ASBM (D4) – SAINT JOSEPH (DH) 6 – 0

 1977 – 1978     ELIMINE avant le 7eme tour

1976 – 1977     ELIMINE avant le 7eme tour

1975 – 1976

7e tour : CAEN (D2) – ASBM (D3) 1 – 0

1974 – 1975

7e tour : CAMBRAI (D2) – ASBM (D3) 1 – 0

6e tour : ASBM (D3) – Garges (PH) 3 – 0

1973 – 1974

6e tour : ASBM (DH) – ARRAS (D3) 1 – 2 AP

1972 -1973

6eme tour : PARIS St GERMAIN (D3) – ASBM (DH) 2 – 2

match rejoué : PARIS St GERMAIN (D3) – ASBM (DH) 2 – 1

1971 – 1972  ELIMINE avant le 6 tour

1970 – 1971   ELIMINE avant le 6 tour

1969 – 1970 ELIMINE avant le 6 tour

1968 -1969  ELIMINE avant le 6 tour

1967 – 1968  ELIMINE avant le 6 tour

1966 -1967 ELIMINE avant le 6 tour

1965 – 1966  ELIMINE avant le 6 tour

32e à Creil : 1e match DUNKERQUE (CFA) – ASBM (DH) 2 – 2 AP

32e à Creil : 2e match DUNKERQUE (CFA) – ASBM (DH) 1 – 0

1964 – 1965

32e à Abbeville : LILLE (D1) – ASBM (DH) 3 – 0

6e tour : 1 match CALAIS (CFA) – ASBM (DH) 1 – 1 AP

6e tour : 2 match ASBM (DH) – CALAIS (CFA) 3 – 2

1946 – 1947

32e à Besançon : AS SAINT ETIENNE (D1) – ASBM (A) 9 – 0

1941 – 1942

16eme de finale : Red Star (D1) – AS Beauvais  2 – 0

26/12/1937

VC Beauvais – Fives (D1)  1 – 15

Les commentaires sont fermés.