1980 – 2000

PAGE EN RECONSTRUCTION

1998 – 1999

1997 – 1998

1996 – 1997

1995 – 1996

1994 – 1995

8eme de finale : O MARSEILLE (D1) – ASBO (D2)    2 – 0 AP

fiche technique : 17000 spect, arbitre M Lainé, buts Gascarino (105e), Ferrer (109e).

Beauvais : Gomes – Bizasène (Marolany 91e), Olympio (Lempereur 105e), Popovic, Penalva – Saxemard, Jumel, Verschuère, Garcia, Kor – Van de Vorde.   entr:

16eme de finale CHERBOURG (N2) – ASBO (D2)    1 – 3

32eme de finale MONTAUBAN (N3) – ASBO (D2)    1 – 2

8eme tour : CREPY EN VALOIS – ASBO (D2)    0 – 3

1993 – 1994

16eme de finale : ASBO (D2) – MONTPELLIER (D1)    0 – 3

32eme de finale : LE HAVRE (D1) – ASBO (D2)    2 – 3

8eme tour : ASBO (D2) – DUNKERQUE (D2)    4 – 2

1992 – 1993

7eme tour : EPERNAY (D4) – ASBO (D2)    2 – 2 AP. EPERNAY aux t-à-b.

1991 – 1992

7eme tour : RED STAR (D2) – ASBO (D2)    1 – 1 AP.      RED STAR qualifié aux t-à-b.

1990 – 1991

16eme de finale : ASBO (D2) – BREST (D1)    0 – 3

32eme de finale : MELUN (D3) – ASBO (D2)    1 – 2 AP

8eme tour : ASBO (D2) – STADE DE REIMS (D2)    1 – 0

7eme tour : SAINT JUST EN CHAUSSEE (DH) – ASBO (D2)    0 – 2

1989 – 1990

32eme de finale  à Charleville : SEDAN (D3) – ASBO (D2)    2 – 1

8eme tour : BERRICHONNE DE CHATEAUROUX (D3) – ASBO (D2)    0 – 1

7eme tour : ASBO (D2) – PORT AUTONOME LE HAVRE (DH)    2 – 0

1988 – 1989

1/4 de finale retour : AJ AUXERRE (D1) – ASBO (D2)    0 – 0

1/4 de finale aller : ASBO (D2) – AJ AUXERRE (D1)    1 – 2

8eme de finale retour : CAEN (D1) – ASBO (D2)    1 – 3 AP

8eme de finale aller : ASBO (D2) – CAEN (D1)    1 – 0

16eme de finale retour :  ASBO (D2) – LENS (D1)    2 – 0

16eme de finale aller : LENS (D1) – ASBO (D2)    1 – 0

32eme de finale à Amiens : ASBO (D2) – BORDEAUX (D1)  1 – 1   AP 3 tàb à 2

fiche technique du match :

ASBO : Caullery – Carreau, Delargillière, Mouyabi, Justier – Pinot, Rakela, Zaba, Guion (Mazerand 106e) – Mendy, Platto (Musquère 106e).    entr : Metsu

Bordeaux : Dropsy – Senac, Thouvenel,Lizarazu, Dewilder – Gimenez, Olsen, Cantona, Ferreri, Allen, Stopyra (Thomas 91e).    entr : Couécou

8eme tour : ASBO (D2) – LE HAVRE (D2)    0 – 0  AP  5 tàb à 4

7eme tour : LOISON  (DH) – ASBO (D2)    0 – 2

1987 – 1988

32eme de finale : LENS (D1) – AS BEAUVAIS (D2)    1 – 0

8eme tour : AS BEAUVAIS (D2) – ORLEANS (D2)    2 – 0 AP

7eme tour : LOISON (DH) – AS BEAUVAIS (D2)    1 – 1     2 tàb à 4

1986 – 1987

32eme de finale à TOUL : GUEUGNON (D2) – AS BEAUVAIS (D2)    1 – 1  AP  4 tàb à 3

8eme tour : AS BEAUVAIS (D2) – SAINT PAULOISE (DH LA REUNION)    4 – 1

7eme tour : AS BEAUVAIS (D2) – AS GAMACHE (PH)    5 – 0

1985 – 1986

16eme de finale retour : RC LENS (D1) – AS BEAUVAIS (D2)    1 – 1

16eme de finale aller : AS BEAUVAIS (D2) – RC LENS (D1)    1 – 2

32eme de finale : AS BEAUVAIS (D2) – AS TRASBOURG (D4) 2 – 1  AP

8eme tour : AS BEAUVAIS (D2) – VALENCIENNES (D2) 2 – 1

7eme tour :  OISSEL (DH) – AS BEAUVAIS (D2)    1 – 5

1984 – 1985

32eme de finale : VALENCE (D3) – AS BEAUVAIS (D3)    2 – 1

8eme tour : FORT DE FRANCE (DH MARTINIQUE) – AS BEAUVAIS (D3)    1 – 2

7eme tour : AS BEAUVAIS (D3) – GARGES (DH)    3 – 0

6eme tour : AC LONGPRE – AS BEAUVAIS (D3)    0 – 1

5eme tour : SC SAINT JUST EN CHAUSSEE – AS BEAUVAIS (D3)    0 – 3

1983 – 1984

5eme tour : AS BEAUVAIS (D3) – SENLIS (D4)    1 – 2

4eme tour : AS BEAUVAIS – CO BEAUVAIS (DH)    5 – 0

1982 – 1983

6eme tour : ASBM (D4) – SAINT DIZIER (D3)    0 – 2

5eme tour : ASBM (D4) – GAMACHES    3 – 0

4eme tour : MONTATAIRE – ASBM (D4)    1 – 2

3eme tour : ASBM (D4) – CHANTILLY    0 – 0 ap (Beauvais aux t-à-b)

1981 – 1982

7eme tour : CALAIS (D2) – ASBM (D4)    3 – 0

6eme tour : ASBM (D4) – HENIN-BEAUMONT (D3)    2 – 1 ap

5eme tour : ASBM (D4) – MERU    7 – 0

4eme tour : ASBM (D4) – MOUY    4 – 0

3eme tour : ASBM (D4) – CO BEAUVAIS    4 – 1

1980 – 1981

L’AS Beauvais éliminée au 3eme tour

Les commentaires sont fermés.